"Ростелеком" внедряет открытое программное обеспечение

()

Национальный оператор дальней связи «Ростелеком» приступил к внедрению на рабочих местах сотрудников компании пакета офисных приложений OpenOffice.org Professional.

Офисный пакет устанавливается на всех машинах, подключенных к Интернет во всех подразделениях и филиалах «Ростелекома». он содержит все необходимые для работы с офисными документами различных форматов приложения.

"Внедрение свободного программного обеспечения в масштабах всей компании позволяет существенно оптимизировать финансовые затраты, - заявил Директор департамента информационных технологий «Ростелекома» Андрей Баклыков. - Специалистами была подготовлена специальная версия пакета OpenOffice.org Professional, в который учтены особенности работы с офисными приложениями в IT-инфраструктуре «Ростелекома»".

Источник

Подписаться на обновления: RSS-лента Канал в TamTam Telegram канал Канал в ICQ

Комментарии:

2007-11-21 16:17:28 (#)

В СамГТУ хвалятся что у них весь софт лиценизионный. хотя вместо МС офиса тоже поставили open:)так что продвижение идет:)

sungreen 2007-11-21 18:00:24 (#)

... openoffice работает также плохо как ms office, а если нет разницы зачем платить больше ...
... imho: вообще концепция office в корпоративном масштабе не приводит к упрощению и удешевлению бизнес процессов, информациооные потоки становятся менее контролтруемыми, что приводит к росту оппортунизма среди офисного персонала ...
Новый комментарий

Жирный текстКурсивный текстПодчёркнутый текстЗачёркнутый текстПрограммный кодСсылкаИзображение




© 2006-2024 Вадим Калинников aka MooSE
Политика конфиденциальности